Spiro - поставщик оборудования для цеха "Вент-системс"

30 ноября 2015 года

Компания "Вент-системс" специализируется на производстве и продаже воздуховодов для вентиляции, а также фасонных изделий и расходных материалов. Производственный цех находится в селе Ям Домодедовского района. Изготовление воздуховодов из оцинкованной стали осуществляется на современном автоматизированном оборудовании компании Spiro - признанного мирового лидера в разработке и производстве станков для вентиляционных систем.

Швейцарская компания Spiro ведет свою историю с 1956 года, когда ее основатели разработали первый станок для изготовления круглой трубы из листа железа - он получил название Spiro Tubeformer. Со временем компания совершенствовала свои станки, внедряла новые технологии и решения, делая процесс производства воздуховодов все более продуманным и качественным. Упор делался на точность производства и высокое качество продукции.

Расширялись и возможности оборудования. Стало возможным изготавливать не только воздуховоды круглого сечения, но еще и прямоугольные, а также широкий ассортимент фасонных изделий для вентиляции.

Качество станков, повышение производственных стандартов и новые разработки в области обработки металла обеспечили компании Spiro популярность и востребованность. На сегодняшний день это ведущий мировой производитель техники для вентиляционных компаний, чья продукция используется по всей планете.

В производственном цехе "Вент-системс" используются высокотехнологичные станки Spiro:

- Прямоугольная линия Rectangular Ductline Plus.

- Спирально-навивная линия Tubeformer 1602.

- Станок туннельной сборки SmartCloser.

- Линия по выпуску сегментных отводов Gorelocker Combi-T.

- Установка плазменной резки металла Florett.

- Станок шовной сварки Stitchwelder Pro.

- Станок холодной сварки Litelocker.

Это оборудование позволяет быстро и качественно изготавливать воздуховоды и фасонные изделия любых конфигураций и параметров. Используются стандартные толщины оцинкованной стали от 0,5 до 0,9 мм. Обработка металла ведется с применением новейших технологий и с высокой производительностью. На станках внедрена автоматизированная система управления с современным программным обеспечением.

Спрос на вентиляционное оборудование и производительность станков Spiro обеспечивают рост объемов выпускаемой продукции. Так, осенью 2015 года они достигли 40 тысяч квадратных метров изделий.